Новости

Определены победители и призёры Республиканского заочного конкурса на лучшее знание государственной и республиканской символики среди обучающихся

29.11.2018

На основании плана работы ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» на 2018 год с апреля по  ноябрь 2018 года был проведен Республиканский заочный конкурс на лучшее знание государственной и республиканской символики среди обучающихся. В конкурсе приняли участие более 120 учащихся из 18 муниципалитетов Коми (гг. Сыктывкар, Воркута, Усинск, Инта, Печора, Ухта; районы: Корткеросский, Усть-Вымский, Прилузский, Усть-Цилемский, Удорский, Усть-Куломский, Ижемский, Койгородский, Сыктывдинский, Сысольский).

По результатам рассмотрения поступивших работ жюри конкурса решило признать победителями и призерами конкурса, и наградить:

1.1. Дипломом I степени:

В номинации «Литературное творчество (проза, поэзия)»

В младшей возрастной группе:

- Ильчукова Данила Олеговича, учащегося 3 класса МБОУ «НШ-ДС» п.Нювчим Сыктывдинского района (руководитель Мартынова Наталья Александровна, учитель начальных классов).

В средней возрастной группе:

-Канева Дмитрия Константиновича, учащегося 6 класса МБОУ «СОШ» с.Петрунь  Интинского района (руководитель Терентьев Андрей Фёдорович, учитель русского языка и литературы).

В старшей возрастной группе:

-Сивкова Максима Дмитриевича, учащегося 8 класса ГОУ «Коми республиканский лицей при СГУ» г.Сыктывкара (руководитель Сивков Дмитрий Иванович, учитель истории и обществознания). 

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

В младшей возрастной группе:

- Горбову Анастасию Витальевну, учащуюся 4  класса МАОУ «СОШ №3 УИОП» г.Усинск (руководитель Бондаренко Елизавета Павловна, учитель начальных классов).

В средней возрастной группе:

-Патракову Карину Андреевну, Ульянову Елизавету Максимовну, учащихся 7 класса;  Коровину Аллу Дмитриевну, Тарасенко Надежду Михайловну, учащихся 8 класса МОУ «СОШ» с.Кослан Удорский район (руководитель Собко Людмила Валерьевна, учитель технологии).

В старшей возрастной группе:

-Баеву Лилию Андреевну, учащуюся 11 класса МБОУ «СОШ» с.Косьювом г.Инта  (руководитель Надуткина Евгения Владимировна, учитель истории РК).

В номинации «Исследовательские работы»

В средней возрастной группе:

-Семукову Анастасию Андреевну, учащуюся 8 класса МБОУ «СОШ» с. Айкино Усть-Вымского района; ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители: Познянская Лилия Васильевна, педагог дополнительного образования ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»; Коннина Зоя Алексеевна учитель коми языка и литературы МБОУ «СОШ» с. Айкино).

В старшей возрастной группе:

-Миропольскую Ульяну Андреевну, учащуюся 9 класса МБОУ «Гимназия № 2» г.Инты (руководитель Велент Оксана Андреевна, учитель истории).

В номинации «Проекты государственной и республиканской символики»

 В младшей возрастной группе:

- Кузиванову Варвару Андреевну, учащуюся 2 класса МАОУ «СОШ №38» г. Сыктывкара (руководители Максимова Ирина Николаевна, учитель начальных классов; Лоскутова Елена Игоревна, педагог дополнительного образования ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»)

В средней возрастной группе:

-Върбанову Ксению Алексеевну, учащуюся 7 класса МОУ «СОШ  с УИОП» пгт.Усогорск Удорского района. Объединение по интересам «Юный эколог» МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск. (руководитель Ивкина Светлана Феликсовна, педагог дополнительного образования).

В старшей возрастной группе:

-Политову Юлию Васильевну, учащуюся 9 класса МОУ «СОШ» с.Кослан Удорского района. Объединение по интересам «Юные патриоты» МУДО «Центр внешкольной работы» с.Кослан Удорского района (руководитель Капарник Алла Богдановна, педагог дополнительного образования).

1.2. Дипломом II степени:

В номинации «Литературное творчество (проза, поэзия)»

В младшей возрастной группе:

-Максимову Анастасию Александровну, учащуюся 4 класса МБОУ «СОШ №5» г.Усинска (руководитель Кандалова Наталья Викторовна, учитель начальных классов).

В средней возрастной группе:

-Беляеву Софию Юрьевну, учащуюся 6 класса МБОУ «СОШ № 2» с.Выльгорт Сыктывдинского района (руководитель Кетова Вера Вадимовна, учитель истории).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

В младшей возрастной группе:

-Головишину Милану Андреевну, учащуюся 3 класса МБОУ «СОШ №1» пгт.Нижний Одес МО МР «Сосногорск» (руководитель Устилко Валентина Ильинична, учитель начальных классов).

В средней возрастной группе:

- Артееву Ольгу Григорьевну, учащуюся 8 класса МБОУ «СОШ» с.Усть-Уса МО МР «Усинск» (руководитель Канева Екатерина Геннадиевна, учитель специального (коррекционного) класса).

В старшей возрастной группе:

- Фадееву Алину Владимировну, учащуюся 10 класса МОУ «СОШ  с УИОП» пгт.Усогорск Удорского района.  МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск, объединение по интересам «Мастерская чудес» (руководитель Фадеева Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования).

В номинации «Исследовательские работы»

В средней возрастной группе:

-Захарова Владимира Юрьевича, Осипова Илью Евгеньевича, учащихся 7 класса МАОУ «СОШ» с.Летка Прилузского района (руководитель Плоскова Елена Анатольевна, учитель музыки, педагог дополнительного образования).

В старшей возрастной группе:

-Сидельник Полину Владимировну, учащуюся 9 класса «СОШ №42» г.Воркуты (руководитель Филипанова Надежда Васильевна, учитель ИЗО; Шиверская Людмила Леонидовна, учитель технологии).

В номинации «Проекты государственной и республиканской символики»

В младшей возрастной группе:

-Торопову Кристину Валерьевну, учащуюся 2 класса МАОУ «СОШ №38» г. Сыктывкара (руководители Максимова Ирина Николаевна, учитель начальных классов; Лоскутова Елена Игоревна, педагог дополнительного образования ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»)

 В средней возрастной группе:

-Панюкову Анну Николаевну, учащуюся 8 класса МОУ «СОШ» с. Большелуг Корткеросского района (руководитель Старцева Эльвира Александровна, учитель коми языка и литературы).

В старшей возрастной группе:

-Терентьева Ивана Фёдоровича, учащегося 11 класс МБОУ «СОШ» с.Петрунь Интинского района (руководитель Алексеева Тамара Александровна, учитель математики и физики)

1.3. Дипломом III степени:

В номинации «Литературное творчество (проза, поэзия)»

В средней возрастной группе:

-Прохорова Вячеслава Андреевича, учащегося 7 класса Зеленецкой «СОШ» Сыктывдинского района (руководитель Мальгина Татьяна Борисовна, учитель истории).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

В младшей возрастной группе: 

-Смольникова Даниила Руслановича, учащегося 3 класса МАОУ «СОШ №31» г.Сыктывкар, МАУДО «Центр детского творчества» , детское объединение  «Спутник КВН» (руководитель Низалова Ольга Борисовна, педагог дополнительного образования).

В средней возрастной группе:

-Рябую Полину Алексеевну, Шучалину Еву Андреевну, учащихся 5 класса Объединение «Берестинка» МБУДО «РЦВР» с. Выльгорт Сыктывдинского района(руководитель Борисова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования).

В номинации «Исследовательские работы»

В средней возрастной группе:

-Чуркина Емельяна Сергеевича, учащегося 8 класса МБОУ «Кадетская СОШ» с. Коровий Ручей Усть-Цилемского района (руководитель Чуркина Ольга Ивановна, учитель ИЗО).

В старшей возрастной группе:

-Лютоеву Валерию Андреевну, учащуюся 11 класса МОУ «СОШ» с.Чернутьево Удорского района (руководитель Аврамова Валентина Платоновна, учитель истории).

В номинации «Проекты государственной и республиканской символики»

В младшей возрастной группе:

- Бражнец Ярослава Кирилловича, учащегося 2 класса МАОУ «СОШ №38» г. Сыктывкара (руководители Максимова Ирина Николаевна, учитель начальных классов; Лоскутова Елена Игоревна, педагог дополнительного образования ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»)

2. Наградить грамотами за успешное участие:

В номинации «Литературное творчество (проза, поэзия)»

В младшей возрастной группе:

-Исаеву Валерию Андреевну, учащуюся 7 класса МОУ «Ёдвинская СОШ» Удорского района (руководитель Самигуллина Зоя Яковлевна, учитель русского языка и литературы).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

В средней возрастной группе:

-Горочного Артёма Викторовича, учащегося 5 класса МАОУ «Лицей №1»г.Сыктывкара, МАУДО «Центр детского творчества»,  детское объединение  «Форосаж» (руководитель Малафеевская Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования).

-Зикунова Артёма Витальевича, учащегося 8 класса МОУ «СОШ №35 с УИОП»

 г. Воркуты (руководитель Канапицкайте Эрика Витаутовна, педагог дополнительного образования).

-Сметанину Карину Михайловну, учащуюся 5 класса МБОУ «СОШ №5» г.Усинска (руководитель Андрюхина Анжела Петровна, учитель русского языка и литературы).

-Трошеву Дарью Георгиевну, учащуюся 8 класса Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова (руководитель Пархачева Надежда Павловна, учитель истории).

В номинации «Исследовательские работы»

В средней возрастной группе:

-Машкалева Георгия Николаевича, учащегося 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» пст. Визиндор Сысольского района (руководитель Петухова Наталья Валерьевна, учитель истории).

В старшей возрастной группе:

-Габову Екатерину Владимировну, учащуюся 9  класса  МАОУ «Лицей №1» г.Сыктывкара, детское объединение  УИКНО  «Надежда науки» МАУДО

«Центр детского творчества» (руководитель Канева Татьяна  Николаевна, педагог дополнительного образования).

-Каневу Александру Вадимовну, учащуюся 9 класса МБОУ «СОШ №1» г.Емвы (руководитель Канева Людмила Валерьевна, учитель начальных классов).


От всей души поздравляем всех победителей и призёров конкурса и желаем дальнейших успехов!

3001.jpg

 

 

 

 
Яндекс.Метрика